Lista de entrenadores maestros
Alvarado Gervasi, Piero

Kontakt


Mobile    +967783843
E-Mail      piero@congruencia.pe

Web         www.congruencia.pe

Perú/

Lima

Assländer, Friedrich Dr.

Kontakt

Tel.          +49-9324-97 847 80
Mobile    +49 160 28 30 665
E-Mail      info@asslaender.de

Web         www.asslaender.de

Deutschland/

Dettelbach

Barry, Katrina

Kontakt

Tel.          +49 6621 91 80 90
Mobile    +49 177 316 4780
E-Mail      katrina.barry@kirchbaumer-consulting.de

Web         www.kirchbaumer-consulting.de

Deutschland/

Bad Hersfeld

Bohórquez-Pinzón, Juliana

Kontakt

Tel.          +57 318-7174055    

Mobile
E-Mail      juliana@meraki.com.co  

Web         www.meraki.com.co

Kolumbien/

Bogotá

Bonenkamp, Cornelia

Kontakt

Mobile     +55 11 983467993
E-Mail      contato@corneliabonenkamp.com

Web         www.corneliabonenkamp.com

Brasilien/

São Paulo

Calderón Matta, Jimy

Kontakt

Tel.          +51 991388771

Mobile
E-Mail      jcalderon@upgradebp.pe

Web         www.upgradebp.pe

Peru/

Lima

de Geus, Eelco

Kontakt

Tel.          +43 680 4449656

Mobile
E-Mail      eelco@lebenimdialog.at

Web         www.lebenimdialog.at und dialogakademie.eu

Österreich/

Pressbaum

Echegaray, Guillermo

Kontakt

Tel.          +34-48-152843
Mobile    +34-680924116
E-Mail      guillermo@geiserworks.com

Web         www.geiserworks.com

Spanien/

Pamplona

Gallastegi Fullaondo, Asier

Kontakt

Tel.          +34 688618103

E-Mail      asier@korapilatzen.com

Web         www.korapilatzen.com

                

Spanien/

Bilbao

Gerhard, Romy

Kontakt

Tel.           +41 43 543 20 70

Mobile

E-Mail      Romy.gerhard@hrnet.ch

Web         www.hrnet.ch

Schweiz/

Zürich

Gigler, Gerhard

Kontakt

Tel.           +49 941-567 6760

Mobile     +49 170-4637006

E-Mail      info@intaka.de

Web         www.intaka.de

Deutschland/

Regensburg

Horn, Klaus P. 

Kontakt

Tel.           +49 89 64 954 328

Mobile     +49 171 3155000

E-Mail      kph@dr-horn-training.de

Web         www.dr-horn-training.de

Deutschland/

München

Hüschelrath, Uli

Kontakt

Tel.           +49 2151 9289369  

Mobile

E-Mail      info@gsl-consulting.de

Web         www.gsl-consulting.de

Deutschland/

Krefeld Traar

Klein, Peter

Kontakt

Tel.

Mobile     +49 170 753 3076 / +43 676 915 2228

E-Mail      peter.klein@integral-systemics.com

Web         www.integral-systemics.com

Deutschland/

Nürnberg

Kunath, Erdmuthe

Kontakt

Tel.           +49-30-342 45 93

Mobile     +49-30-347 023 08

E-Mail      mail@isa-berlin.de 

Web         www.isa-berlin.de

Deutschland/

Berlin

Ladinig, Corinna

Kontakt

Tel.           +43 699 10 67 46 29

Mobile

E-Mail      corinna.ladinig@ctc-academy.at

Web         www.ctc-academy.at

Österreich/

Wien

Martin Avendaño, Gustavo Arturo

Kontakt

Tel.           +57 13047316    

Mobile     +57 3185778517

E-Mail      gm (at) camposistemico.com

Web         camposistemico.com

Colombia/

Bogotá

Martin, Oliver

Kontakt

Tel.           +41 79 356 13 34    

Mobile

E-Mail      oliver.martin@trigon.at

Web         www.trigon.at/beraterInnen/detail.php

Schweiz/

Lenzburg

Müller-Christ, Georg Prof. Dr.

Kontakt

Tel.           +49 421 2585379  

Mobile

E-Mail      info@mc-managementaufstellungen.de

Web         www.mc-managementaufstellungen.de

Deutschland/

Bremen

Peters, Margarete

Kontakt

Tel.           +49 211 99611992 

Mobile     +49 170 3866090

E-Mail      info@mp-managementpraxis.de

Web         www.mp-managementpraxis.de

Deutschland/

Düsseldorf

Peterson, Jane PhD

Kontakt

Tel.           +1 503 293-0338 

Mobile

E-Mail      humansystemsinstitute@gmail.com

Web         www.human-systems-institute.com

USA/

Portland

Pipola, Carmen

Kontakt

Tel.           +41 61 465 40 15

Mobile

E-Mail      c.pipola@tom2.ch

Web         www.tom2.ch

Schweiz/

Nuglar

Polack, Daniel

Kontakt

Tel.           +54 11 4772 4450 (Intl calls)

Mobile     +54 9 11 57718121

E-Mail      danielpolack@constelando.com.ar

Web         www.constelando.com.ar

Argentinien/

Buenos Aires

Principe P., Julio

Kontakt

Tel.           +51 6951213

Mobile

E-Mail      julio@congruencia.pe

Web         www.congruencia.pe

Peru/

Lima

Regojo, Cecilio Fernandez

Kontakt

Tel.           +34 610137005

Mobile     +351-971 225 3177

E-Mail      cregojo@talentmanager.pt

Web         www.talentmanager.pt

Spanien/

Getxo - Las Arenas Vizcaya

Spokoinyi, Natalia

Kontakt

Tel.           +49 30 56583937

Mobile     +49 17648635270 

E-Mail      info@iis-berlin.de 

Web         www.iis-berlin.de/de/

Deutschland/

Berlin

Stey, Gerhard

Kontakt

Tel.           +49-5 61-31 61 16 0

Mobile

E-Mail      office@beraterhaus-kassel.de

Web         www.beraterhaus-kassel.de

Deutschland/

Kassel

Tartaglini, Eduardo José

Kontakt

Tel.

Mobile

E-Mail      eduardotartaglini@eduardotartaglini.com.ar

Web         www.eduardotartaglini.com.ar

Argentinien/

Cordoba

Weber, Gunthard Dr.

Kontakt

Tel.          +49-6222-55 27 61   ​

Mobile

E-Mail      wisl@wieslocher-institut.com

Web         www.wieslocher-institut.com

Deutschland/

Wiesloch

¡Regístrate para recibir nuestro Boletín de Noticias!
Página inicial     Contacto       AGBs        Impressum
  • Facebook